Главная » 2011 » Март » 24
Глава Росалкоголя Игорь Чуян за последний месяц оставил без лицензии уже вторую крупную алкогольную компанию. На прошлой неделе стало известно, что пройти перелицензирование не удалось российскому производителю коньяка — столичному заводу «КиН». Как стало известно РБК daily, теперь приостановлена лицензия дистрибьюторской компании «Атриум», которая является главной сбытовой структурой шампанского дома «Абрау-Дюрсо». В Росалкоголе дают понять, что не станут делать скидок на звучные бренды.

Информация о том, что действие лицензии на закупку, хранение и продажу алкогольной продукции компании «Атриум» приостановлено, появилась на сайте Росалкогольрегулирования 21 марта. Как пояснили РБК daily в ведомстве, в этот день по почтовому адресу ООО «Атриум» было отправлено соответствующее извещение. Фактическая приостановка деятельности экск ... Читать дальше »
Просмотров: 1118 | Дата: 24.03.2011

В Краснодарском крае из-за отзыва лицензии на производство остановили работу заводы "Кубанской винной компании" и "Торгового дома „Панагия"". Причиной отзыва стали неточности в отчетах, подготовленных для ЕГАИС. В нынешнем году процедуру получения новых лицензий предстоит пройти большинству кубанских винзаводов.  

Эксперты предполагают, что госрегулятор намерен сократить число предприятий. Не исключено, что лицензии будут отозваны у производителей, в сумме производящих сейчас около четверти вина в южных регионах.

Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка приостановила действие производственных лицензий "Кубанской винной компании" и "Торгового дома „Панагия"", сообщается в последнем отчете ведомства. Причины приостановки схожие: в отчетах заводов об объемах производства, отправленных по каналам ЕГАИС, обнаружены неточности. "Оператор доп ... Читать дальше »
Просмотров: 2111 | Дата: 24.03.2011

С сегодняшнего дня автор водок "Путинка", "Рублевка" и "Володя и медведи" Станислав Кауфман покидает пост вице-президента "Винэксима" после десяти лет работы в компании. Сотрудничество может продолжиться, только теперь менеджер будет договариваться о доле в проекте.  


У господина Кауфмана "давно уже возникали расхождения во мнениях с акционерами по поводу маркетинговой политики", рассказал источник, близкий к "Винэксиму". По его словам, компанию готова покинуть часть сотрудников маркетингового департамента: они перейдут на работу в агентство Kaufman. "С понедельника большая часть сотрудников департамента уходит в отпуска, после которых с высокой вероятностью они не останутся работать",— заявил источник.

"У меня нет конфликта с акционерами, поэтому я могу продолжить сотрудничество с компанией, но уже как с клиентом агентства Kaufman",— возра ... Читать дальше »
Просмотров: 2393 | Дата: 24.03.2011


Федеральная антимонопольная служба (ФАС) видит признаки нарушения закона «О защите конкуренции» в опубликованном вчера проекте приказа Росалкогольрегулирования о перелицензировании игроков алкогольного рынка. По мнению чиновников, ведомство Игоря Чуяна не оставило компаниям права на ошибку. В перспективе ФАС не исключает, что будет добиваться запрета Росалкоголю вообще заниматься выдачей алкогольных лицензий.

В проекте приказа говорится, что компания, желающая продлить лицензию, в случае обнаружения ошибок в оформлении документов не сможет их исправить. Ей придется подавать документы на новую лицензию, и только после того, как закончится срок действия прежней. Это положение не устроило антимонопольное ведомство. «Росалкоголь таким образом не оставляет участникам рынка права на ошибку, — заявил РБК daily источник в ФАС. — Незн ... Читать дальше »
Просмотров: 984 | Дата: 24.03.2011


Росалкогольрегулирование продолжает отбивать атаки Федеральной антимонопольной службы, принявшей несколько решений о признании Росалкоголя нарушителем закона о конкуренции. Претензии ФАС были основаны на отказе в выдаче лицензий отдельным участникам рынка на основании того, что федеральная служба якобы потребовала от соискателей выполнить требования, не предусмотренные федеральным законом о госрегулировании алкогольного рынка.

Росалкоголь уже обжаловал одно из подобных решений ФАС в арбитраже, дав понять участникам рынка, что не позволит им эффективно подключать к защите своих позиций антимонопольное ведомство.

10 марта Росалкоголь подал иск в Арбитражный суд Москвы с требованием отменить решение ФАС от 1 сентября 2010 года, признавшего федеральную службу нарушителем закона о конкуренции. Поводом для подобного вердик ... Читать дальше »
Просмотров: 968 | Дата: 24.03.2011

Суббота, 20.04.2024, 06:03
Приветствую Вас Гость
Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Мини-чат
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0