Главная » 2011 » Июнь » 08
Глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев обратился в правительство с просьбой разобраться, не превышает ли свои полномочия Росалкогольрегулирование. Он считает, что алкогольное ведомство, к которому перешли функции налоговиков по выдаче лицензий участникам рынка, предъявляет к ним необоснованно завышенные требования. В Росалкоголе утверждают, что действуют исключительно в рамках закона.


В конце мая Игорь Артемьев направил письмо на имя вице-премьера Вячеслава Володина, возглавляющего правительственную комиссию по проведению административной реформы (документ есть в распоряжении редакции), с просьбой включить вопрос о рассмотрении полномочий Росалкоголя в план работы комиссии. «Основанием стало большое количество жалоб на действия Росалкогольрегулирования, связанные с установлением административных барьеров при выдаче разрешительных документов и ... Читать дальше »
Просмотров: 7272 | Дата: 08.06.2011

Банк Москвы требует с его заводов около 1 млрд рублей

Коммерсантъ 
  
Банк Москвы может вернуть алкогольные предприятия, которые его бывший президент Андрей Бородин приобретал на кредиты банка. Как стало известно "Ъ", банк подал три иска на 846,3 млн руб. к компаниям бизнесмена, включая Московский межреспубликанский винодельческий завод (ММВЗ) и завод шампанских вин "Корнет". Общая сумма "алкогольного" долга может превышать 12 млрд руб.

Считавшиеся прежде собственностью Банка Москвы ММВЗ, "Корнет", Нарофоминский ЛВЗ, "Мильстрим — Черноморские вина", коньячный завод Jenssen во Франции, винзаводы Calarasi Divin в Молдавии и Vinprom Rousse в Болгарии, сбытовая структура "Торговый дом МВЗ", а также 43% коньячного завода КиН оказались во владении экс-президента банка Андрея Бородина (см. "Ъ" от 19 мая). Но ... Читать дальше »
Просмотров: 5891 | Дата: 08.06.2011

На российский рынок выходит водочная компания Organic Vodka Group (OVG), «дочка» крупного финского производителя алкоголя Saimaa Beverages Oy. Менеджмент OVG надеется занять за полтора года 3,5% всего российского водочного рынка и 20% в премиальном сегменте. Это утопические планы, реально финны могут получить не более 2—3% дорогого сегмента, считают участники рынка. Не поможет и ставка на органику продукта, поскольку уже многие производители активно используют этот маркетинговый ход в своей рекламе.

Финская OVG выходит на российский рынок с водочной продукцией сегментов «стандарт» и «премиум», говорится в сообщении производителя. На следующей неделе топ-менеджеры компании собираются рассказать о начале деятельности в России, планах и перспективах. В анонсе мероприятия сказано, что менеджмент ставит перед собой задачу дости ... Читать дальше »
Просмотров: 4760 | Дата: 08.06.2011

Запрет на продажу крепкого алкоголя в выходные дни в Ульяновской области обернулся резким увеличением количества смертей от отравления суррогатами уже в первый уикенд эксперимента. По сообщению пресс-службы местного УВД, за неделю зафиксировано семь смертей от отравления суррогатами, еще десять человек госпитализированы. Этот показатель значительно превосходит цифры прошлого года, когда количество летальных исходов в Ульяновской области от отравления спиртсодержащими суррогатами был значительно ниже. 

Ульяновская область стала первой в России, где региональные власти ввели запрет на торговлю алкоголем крепостью свыше 15 градусов в выходные дни. Ограничения вступили в силу 22 мая. Разработчик регионального законопроекта — Минсельхоз Ульяновской области аргументировал введение ограничений заботой о здоровье жителей обла ... Читать дальше »
Просмотров: 2493 | Дата: 08.06.2011

Четверг, 18.04.2024, 09:56
Приветствую Вас Гость
Форма входа

Календарь новостей
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Мини-чат
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0