Главная » Архив материалов
В новый год снова о монополии 

null

Начало 2009 года ознаменовалось сразу несколькими заявлениями официальных лиц в отношении российского алкогольного рынка. Председатель Совета Федерации (СФ) Сергей Миронов вновь вспомнил о несколько подзабытой идее введения государственной монополии на алкоголь, а глава Роспотребнадзора предложил ужесточить наказание за незаконное производство и оборот спиртного в России. 


«Надеюсь, что создание Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка – это первый шаг в установлении госмонополии на рынке алкогольной продукции, за введение которой я всегда выступал», – цитирует слова г-на Миронова Вести.Ру.

Госмонополия на алкоголь – единственная возможность навести порядок на рынке, установить четкий контроль за производителями и поставщиками алкогольной продукции, считает председатель СФ. 

Совет Федера ... Читать дальше »
Просмотров: 1529 | Дата: 11.01.2009

Импортный алкоголь подорожает на 10-25%

Из-за роста евро крупные импортеры алкоголя поднимают отпускные цены на большинство брендов. Первой на 15% подняла цены компания «Руст Инк», ее примеру собираются последовать и другие импортеры: с 1 февраля цены, например на коньяк Hennessy, вырастут на 10%, а на виски Johnnie Walker и ликер Baileys – на 15-25%. Объемы продаж подорожавших напитков снизятся, опасаются оптовики, пишет RB.ru. 
null
«Руст Инк» известила партнеров о том, что с 25 декабря в прайс-листе компании произошло изменение цен. Отпускные цены на собственные бренды компании повысились на 1-4%, например на суперпремиальную водку Imperia, на самую дешевую водку холдинга Avrora и водку «Русский стандарт». 

Агентские бренды компании выросли в цене существеннее: так, оптовые цены на ирландский виски Tullamore Dew, ликеры Carolans и Irish Mist, француз ... Читать дальше »
Просмотров: 1949 | Дата: 29.12.2008

«Союз-Виктан» замораживает инвестпроекты

Группа компаний «Союз-Виктан» приостановила реализацию инвестиционного проекта по запуску производства шампанского на заводе марочных вин и коньяков «Коктебель» (Крым) из-за нестабильной ситуации на валютном рынке и ожидаемого изменения акцизной политики. Об этом информирует «Дело» со ссылкой на «РБК-Украина».
null
Также, по словам генерального директора группы компаний «Союз-Виктан» Андрея Охлопкова, компания приостановила проведение плановой модернизации водочного производства на заводе в Симферополе (Крым). «Все инвестиционные проекты мы вынуждены остановить» – сказал Охлопков. При этом он уточнил, что основной причиной являются предполагаемые изменения в сфере акцизного налогообложения, которые, по его словам, станут непосильным грузом для отрасли.

Производители «Советского шампанского» написали письмо Путину ... Читать дальше »
Просмотров: 1736 | Дата: 26.12.2008

«Русский алкоголь» лишился украинского рынка

Группа компаний «Союз-Виктан» объявила, что из-за валютных рисков не станет продолжать дистрибуцию на Украине водки «Зеленая марка», выпускаемой холдингом «Русский алкоголь». Потеря партнера сделает невозможными планы производителя продать на соседнем рынке в 2009 году 1,8-2 млн дал «Зеленой марки» (могла бы занять 5% местного рынка). Из-за политического и экономического кризиса российская водка может вообще исчезнуть из украинских магазинов, пишет «Коммерсантъ». 
null
О том, что ЗАО «Группа компаний «Русский алкоголь» в ноябре 2008 года приостановило поставки на Украину водки под торговой маркой «Зеленая марка», журналистам сообщил гендиректор и основной владелец «СоюзВиктана» Андрей Охлопков. Прекращение сотрудничества он объясняет тем, что «Русский алкоголь» изменил коммерческие условия работы, в частности, предл ... Читать дальше »
Просмотров: 2050 | Дата: 25.12.2008

МКШВ досрочно разорвал контракт с «Союзплодоимпортом»

Вслед за компаниями РИСП, «Исток», «Олимп Империал», которым ФКП «Союзплодоимпорт» (управляет государственными алкогольными брендами) само отказало в лицензии на производство «Советского шампанского» с 2009 года,null госпредприятие потеряло еще одного ключевого партнера. Московский комбинат шампанских вин (МКШВ) решил досрочно отказаться от работы с маркой (его контракт истекал в 2014 году). МКШВ недоволен, что у него появился конкурент – агентство «Кауфман Продакшн» (на 100% принадлежит компании «Винэксим», продающей водку «Путинка»), уже заключившее договоры на производство почти 70% всего объема «Советского», пишет «Коммерсантъ». 

В распоряжении издания оказалось письмо за подписью гендиректора Московского комбината шампанских вин Григория Черникова от 15 декабря, в котором он просит ФКП «Союзплодоимпор ... Читать дальше »
Просмотров: 1509 | Дата: 24.12.2008



Кауфман распродает свою алкогольную империю

«Ревизор» обратил внимание, что в последнее время Борис Кауфман стал терять интерес к производству алкоголя. Итальянская Gruppo Campari (торговые марки – Campari, Cinzano и SKYY) объявила о покупке за 18 миллионов долларов 99% акций Одесского завода шампанских вин у концерна «Оверлайн». Кауфман хочет продать всю свою водочную империю, в которую входили Одесский ликероводочный завод, Измаильский винный завод и Одесский завод шампанских вин.  null

Состояние Бориса Кауфмана оценивается в 122 миллиона долларов. В сотне самых богатых людей Украины он находится на 95 месте.

В апреле 2008 года концерном «Оверлайн» был продан один из брэндов Одесского ликёроводочного завода – «Мягков», приобретенный российской компанией «Синергия». Ликёроводочный завод производит также и другие торговые марки алкоголя – «Штур ... Читать дальше »
Просмотров: 1426 | Дата: 23.12.2008

Алкопром лишится поддержки рестораторов: обзор алкогольного рынка России, Украины и стран СНГ
22.12.08 12:08  

Алкопром лишится поддержки рестораторов 

«Кризис отрезвит отношения алкогольных компаний и HoReCa (аббревиатура образована по первым двум буквам слов Hotel, Restaurant, Cafe/Catering/Casino),– прогнозирует проект-менеджер московских ресторана Prado Cafe, клуба Sorry Babushka и бара City Space Bar & Lounge Александр Кан. – Расценки на продвижение упадут минимум на 30%». По его мнению, предпосылки для этого уже есть: многие алкогольные компании сокращают или полностью отзывают бюджеты на маркетинг на 2009 год, пишет «Комерсантъ». null

До сих пор ресторанный бизнес развивался бурными темпами, прирастая не менее чем на 30% ежегодно. В последние годы люди начали ходить в рестораны не только чтобы отметить какой-нибудь праздник, а чтобы прост ... Читать дальше »
Просмотров: 1661 | Дата: 22.12.2008

 Обзор алкогольного рынка России, Украины и стран СНГ19.12.08 11:07

null



Москва, Декабрь 19 (Новый Регион, Владимир Семенов) – Основные новости алкогольного рынка России, Украины и стран СНГ – обзор прессы от 19 декабря 2008 года (выходит ежедневно, кроме субботы и воскресенья).

«Советское шампанское» перешло под контроль «Винэксима»

Компания «Винэксим» – создатель водки «Путинка» – будет контролировать 80% производства шампанского «Советское». В списке из семи компаний, которые по соглашению с ФКП «Союзплодоимпорт» начнут производить самое популярное шампанское, отсутствуют почти все прежние лицензиаты, а новые партнеры будут выпускать шампанское по заказу посредника – агентства «Кауфман Продакшн», которое принадлежит «Винэксиму», передает РБК. 

Федеральное казенное предприятие «Союзплодоимпорт» подписало соглашение о розливе ... Читать дальше »
Просмотров: 1293 | Дата: 19.12.2008

Обзор алкогольного рынка России, Украины и стран СНГ
18.12.08 10:30  

В Россию может вернуться грузинское вино 

Грузинское вино и минеральная вода могут вернуться на российский рынок, если производители обратятся с заявками в Роспотребнадзор и пройдут сертификацию. Об этом заявил журналистам глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, передает «Акциз». По его словам, на российский рынок уже вернулось вино из Молдавии и Абхазии, на ввоз которого в свое время также вводились ограничения. Отвечая на вопрос о перспективах возвращения на российский рынок минеральной воды из Грузии, Онищенко сказал: «Придет (производитель) – будем рассматривать. Никто пока ничего не представил. Грузия – не Грузия, есть дипломатические отношения – нет дипломатических отношений, придет добропорядочный производитель, если мы его сертифицируем, то все будет нормально». 
null
При ... Читать дальше »
Просмотров: 1546 | Дата: 18.12.2008

Обзор алкогольного рынка России, Украины и стран СНГ
17.12.08 11:18  


Москва, Декабрь 17 (Новый Регион, Владимир Семенов) – Основные новости алкогольного рынка России, Украины и стран СНГ – обзор прессы от 17 декабря 2008 года (выходит ежедневно, кроме субботы и воскресенья).

Российские водочники заняли немалую часть рынка Украины
null
Правительство обвалило предновогодние продажи для украинских производителей алкоголя. Введение минимальных розничных цен поставило украинских водочников в условиях неравной конкуренции с поставщиками российской водки, на которых действие постановления о минимальных розничных ценах не распространяется, пишет портал From-ua.com. 

Напомним, что украинские производители алкоголя не могут предлагать свою продукцию по цене ниже, чем 14 грн. за бутылку. Импортеры российской водки, предлагая цену от 10 до 12 грн., с ... Читать дальше »
Просмотров: 1741 | Дата: 17.12.2008

« 1 2 ... 6 7 8 9 »
Суббота, 20.04.2024, 11:01
Приветствую Вас Гость
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Мини-чат
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0